Чему равна разность дробей (3 / (х-4)) - (х / (4-х))

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:53
    0
    3 (4-х) - х (х-4) ;

    12-3 х-x^2+4x

    -x^2+x+12=0;

    Д=1^2-4 * (-1) * 12=1+48=49 (7)

    x1=3

    x2=-4
  2. 25 июля, 23:56
    0
    (3 / (х-4)) - (-1) (х / (х-4) = (3 / (х-4)) + (х / (х-4) = (3+х) / (х-4)