Саша собрал в три раза меньше грибов, чем папа, а вместе они собрали 24 кг. Сколько грибов собрал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:04
    0
    Х грибов собрал Саша

    3 х грибов собрал папа

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 грибов собрал Саша

    6*3=18 грибов собрал папа
  2. 17 сентября, 14:52
    0
    1) 1+3=4 части грибов

    2) 24:4 = 6 грибов собрал Саша

    3) 6*3=18 грибов собрал папа