Произведение двух равных чисел равна натуральному числу 120. Если один множитель увеличить на 20, а второй уменьшить на 20, то как изменится произведение?

Костюм стоил 650 гривен. Сначала его цену уменьшили на 20%, а впоследствии

повысили на 25%. Как изменилась цена костюма?

В классе 25 учеников, из них 23 успевают вовремя выполнить домашние задания.

Найти процент выполнения домашних заданий учениками.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:05
    0
    Х*х=120

    (х+20) * (х-20) = х*х=120

    Противоположные числа самоуничтожаются. / - 20 и + 20/

    Она изменилась на + 5%

    650:100=6,5

    6,5*5=32,5

    650+32,5=682,5

    25-23=2

    25:100*2=0,5%

    100%-0,5%=99,5%