Мячи для пин-понга в количество 750 штук упаковывают в коробки. Каждая коробка вмещает 8 мячей. Ответьте на вопросы:

1) Сколько полных коробок получится?

2) Сколько мячей останется неупакованными?

3) Какое минимальное количество мячей надо добавить, чтобы наполнить ещё одну коробку?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:19
    0
    1.) 750/8=93,75, значит 93 коробки получится

    2.) 750-93*8=750-744=6, 6 мячей останется

    3.) 8-6=2, 2 мяча надо добавить