Мячи для пинг-понга в количестве 750 штук упаковывают в коробки. Каждая коробка вмещает 8 мячей.

а) Сколько полных коробок получится?

б) Склько мячей останется неупакованными?

в) Какое минимальное количество мячей надо добавить. чтобы наполнить ещё 1 коробку?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:12
    0
    750/8 = 93 полных коробки

    93*8 = 744 упакованы

    750-744 = 6 останутся не упакованными

    полная коробка 8

    8-6 = 2 шт минимально надо добавить для наполнения ещё одной коробки