Туристы проехали 120 км. из них одна пятая часть автобусом а остальной путь - поездом Сколько километров туристы проехали поездом?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:16
    0
    1. Сколько км составляет путь автобусом?

    120 : 5 * 1 = 24 (км)

    2. Сколько километров туристы проехали поездом?

    120 - 24 = 96 (км)
  2. 25 октября, 13:55
    0
    120:5=24 (км) туристы проехали автобусом.

    120-24=96 (км) туристы проехали поездом.

    Ответ: 96 километров.