Туристы проехали 120 км, из них 1/5 часть автобусом, а остальной путь-поездом. Сколько километров туристы проехали поездом?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:09
    0
    120/5=24-автобус

    120-24=96 - поезд
  2. 29 июня, 08:47
    0
    1) сколько проехали автобусом?

    120:5 = 24 км

    2) сколько проехали поездом?

    120-24 = 96 км