В зале стоят одинаковые скамейке если на каждую скамейку посадить двоих учеников то семи ученикам не хватит мест если же на каждую скамейку сядут три ученика то пять скамеек останутся свободными. Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:20
    0
    X-скамеек

    2x+7=3x-15

    3x-2x=7+15

    x=22 скамейки

    22*2+7=55 ученики

    проверяем

    (22-2) * 3=51