10 учеников пропололи участок размером 50 м*80 м. Сколько нужно учащихся для прополки участка размером 300 м*40 м, если они будут работать с такой же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:16
    0
    1) 50 * 80 = 4000 кв. м - площадь первого участка

    2) 300 * 40 = 12000 кв. м - площадь второго участка

    3) 12000 : 4000 = 3 раза - во столько второй участок больше

    4) 10 * 3 = 30 учеников - потребуется

    Ответ: 30 учеников