Решите уравнение

(a-75) плюс 59 равно 174

(x-93) - 207 равно 56

128 - (х плюс 29) равно 49

537 плюс (46 плюс х) равно 637

у меня просто плюс и равно не работают

помогите прошу вас

буду благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:16
    0
    (a-75) + 59 = 174

    a-75+59=174

    a-16=174

    a=174+16

    a=190

    (x-93) - 207 = 56

    x-93-207=56

    x-300=56

    x=56+200

    x=256

    128 - (х + 29) = 49

    128-x-29=49

    99-x=49

    x=99-49

    x=50

    537 + (46 + х) = 637

    537+46+x=637

    583+x=637

    x=637-583

    x=54