10 учеников пропололи участок размером 50 м * 80 м. Сколько нужно учащихся для прополки участка размером 300 м * 40 м, если они будут работать с такой же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:59
    0
    1) 50*80=400 (м кв) участок котораявй пропололи 10 учеников

    400:10=40 (м кв) прополол каждый ученик

    300*40=12000 (м кв) второй участок

    12000:40=300 (уч) столько учеников работало над вторым участком)