Первое число в 2 раза больше второго. Если от 1 числа вычесть 1,5, а ко второму прибавить 7,5 то получается одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:32
    0
    1 число (х-1,5) 2 число (2 х+7,5) Х-1,5=2 х+7,5 Х-2 х = 7,5+1,5 - х = 9 Х=-9, т. е. 1 число 2 * (-9) = - 18 (2 число) Ответ:-9; -18.