Катер берет на борт 42 человека, а теплоход на 36 человек большк. Поставь вопрос и решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:22
    0
    Катер берет на борт 42 человека, а теплоход на 36 больше. Сколько людей берет на борт теплоход? Сколько всего людей берут на борт теплоход и катер вместе?

    Решение:

    1) 42+36=78 (л) - берёт на борт теплоход

    2) 78+42=120 (л) - на двух бортах

    Ответ: 78 л; 120 л.
  2. 7 января, 08:48
    0
    Сколько всего человек?

    42 + (42+36) = 42+78=120