Найди два способа решения каждой задачи.

В кишиневском аэропорту ожидали посадки 615 человек. Из них 154 человека сели на борт самолёта "ТУ-134", а 180 человек-на борт самолета "Боинг-647". Сколько человек осталось в зале ожидания?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:08
    0
    первый способ

    615-154=461 человек сели в боинг либо остались в зале ожидания

    461 - 180 = 281 человек осталось в зале ожидания

    второй споосб

    154 + 180 = 334 человека сели в какой-либо из самолетов

    615-334 = 281 человек осталось в зале ожидания