Помогите с уравнением

3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:40
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=5 у+68

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=95:19

    у=5

    Ответ: у=5.