Решите уравнение: 5x^2 - 7x + 2 = 0. В ответе укажите меньший из этого корней.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:35
    0
    5x²-7x+2=0

    D = (-7) ²-4*5*2=49-40=9, √9=3

    x₁=7+3/10=10/10=1

    x₂=7-3/10=4/10=2/5

    Ответ: 2/5
  2. 31 августа, 03:34
    0
    5 х^2-7 х+2=0

    Д=49-4*5*2=49-40=9 = корень из 3

    х1 = (7+3) / 10=1

    Х2 = (7-3) / 10=4/10=2/5=0,4

    Ответ: 0,4