В парке растёт 27 берёз, что в 3 раза больше, чемклёнов, и на 15 меньше, чем лип. сколько деревьев растёт в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:07
    0
    1) 27:3=9 (кленов)

    2) 27+15=42 (лип)

    3) 42+9=51 (кленов и лип)

    4) 27+51=78 (деревьев)

    Ответ: в парке растет 78 деревьев