В магазин привезли 141 л молока в бидонах по 10 л и 13 л. сколько было всего бидонов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:51
    0
    13*7=91 л масла по 13 л

    141-91=50 л масла по 10 л

    50/10=5 бидонов по 10 л

    7+5=12 бидонов было
  2. 18 апреля, 10:39
    0
    7 бидонов по 13 литров-91 л

    5 бидонов по 10 литров - 7+5=12 бидонов всего 50 л

    Всего 141 л