Купили3 одинаковых пакета картофеля и 6 кг капусты. Масса всей покупки15 кг. Сколько кг картофеля в 2 пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:13
    +6
    1) 15 - 6 = 9 (кг) - картофеля в 3 пакетах

    2) 9 : 3 = 3 (кг) - картофеля в 1 пакете

    3) 3 х 2 = 6 (кг) - картофеля в 2 пакетах

    Ответ: 6 киллограм