Контрольную работу писали 27 человек. 2/3 написали успешно, причем 1/6 из них получили 5. четыре получили в два раза больше человек чем тройку. сколько человек получили четыре?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:59
    0
    2/3 из 27 = 18 человек написали работу успешно

    из них 1/6 на пять это 3 человека

    значит на три и четыре написали 15 человек

    2 х+х=15

    3 х=15

    х=5 (чел. написали на три)

    2 х=10

    ответ 10 человек