4 х²-3 х=у 8 х-6=у решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:07
    0
    {4 х^2-3 х=у

    {8 х-6=у

    4 х^2-3 х=8 х-6

    4 х^2-3 х-8 х+6=0

    4 х^2-11 х+6=0

    д=121-4*6*4=25

    х1 = (11-5) / 2*4=3/4

    х2 = (11+5) / 2*4=2

    у1=8*3/4-6=6-6=0

    у2=8*2-6=10

    (3/4; 0) (2; 10)