в ванну через кран с холодной водой поступает 15 л воды в минуту, а через кран с горячей водой-12 л воды в минуту. Если открыть оба крана, то ванна наполнится через 10 мин. Сколько литров вмещает полная ванна?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:33
    0
    15+12=27

    27*10=270 литра
  2. 13 января, 17:30
    0
    15*10+12*10=270 литров