В ванну через кран с холодной водой поступает 15 литров воды в минуту а через кран с горячей водой 12 литров в минуту. Если открыть оба крана то ванна наолнится через 10 мин. Сколько литров вмещает полная ванна?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:15
    0
    15*10=150

    12*10=120

    150+120=270

    Ответ: 270 литров.
  2. 14 марта, 01:49
    +1
    15*10=150 литров (холодной за 10 минут)

    12*10 = 120 литров (горячей за 10 минут)

    150+120 = 270 л.

    Ответ: 270 литров