Решите уравнение y+2/7=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:24
    0
    У=1/3-2/7

    у=7/21-6/21

    у=1/21
  2. 7 марта, 17:43
    0
    Приведем 2/7 и 2/3 к общему знаменателю.

    2/7 домножим на 3.

    2/3 домножим на 7.

    Получаем y+6/21=7/21

    Далее просто дорешиваем уравнение:

    y=7/21-6/21

    y=1/21-ответ