Решите уравнение

Sin^2x-sinx-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:22
    0
    Sin2x = 2sinx*cosx, тогда sin-2*sin*cos=0

    sin (1-2cos) = 0

    sinx=0, x=Пk, k принадлежит Z

    1-2cosx=0, cosx=1/2, x = + - П/3 + 2 Пk, k принадлежит Z

    может так ...