Начерти прямоугольник, преиметр которого равен 16 см, длина-6 см. Найди его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:17
    0
    1) 16 - (6+6) = 10

    2) 10:2=5

    3) 5*5=25

    ответ:P=25
  2. 7 сентября, 10:22
    0
    Ширина равна (16-2*6) : 2=2 см Тогда площадь этого прямоугольника S=a*b=6*2=12 кв. см.