Из двух городов расстояние между которыми 1116 км одновременно навстречу друг другу въехали два поезда и встретились через 9 часов скорость первого поезда 56 км ч найди скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:34
    0
    1) 56*9=504 (км) - проехал первый поезд. 2) 1116-504=612 (км) - проехал второй поезд. 3) 612:9=68 (км/ч) - скорость второго поезда. Ответ: 68 км/ч