Книга дороже тетради на 80 р, за книгу и тетрадь заплатили 120 р. Сколько заплатили за 5 тетрадей и 3 книги?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:22
    0
    20-80) : 2=20 р.-стоимость тетради

    20+80=100 р.-стоимость книги

    20*5=100 р.-стоят 5 тетрадей

    100*3=300 р.-стоят 3 книги

    300+100=400 р.-стоят 5 тетрадей и 3 книги