Задача. Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольнига

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:17
    0
    Пусть х - длина, у - ширина.

    Тогда

    х = у + 3

    2 х + 2 у = 22

    2 (у+3) + 2 у = 22

    4 у = 16

    у = 4 - ширина

    х = у + 3 = 7 - длина