От дома до фермы 5 км. Фермер проходит 1 км за 15 мин. На мотоцикле он проезжает 1 км за 3 мин. На сколько дольше фермер идёт пешком чем едет на мотоцикле?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:24
    0
    5 х15=75 минут проходит пешком 5 км

    5 х3=15 минут проезжает на мотоцикле 5 км

    75-15=60 минут

    ответ: фермер идет пешком на 60 минут дольше
  2. 11 июля, 21:37
    0
    1) 5*15=75 (мин) - проходит 5 км

    2) 5*3=15 (мин) - на мотоцикле проезжает 5 км

    3) 75-15=60 (мин) - дольше фермер идет пешком чем на мотоцикле

    Ответ: на 60 минут