В библиотекии 40 000 книг. Книги на русском языке состовляют 70 процентов, всех книг а на англиском 15 процентов. Сколько в библиотеки книг на русском и сколько на англиском.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:40
    0
    40000-100%

    х-70%

    100 х=2800000

    х=28000-на русском языке книг

    40000-100%

    х-15%

    100 х=600000

    х=6000-на англиском книг
  2. 8 августа, 15:08
    0
    1) 40000*70:100=28000 книг-на русском

    2) 40000*15:100=6000 книг-на английском.