Прошло 500 метров за 5 минут Сколько километров он пройдет за 1 час если считать что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:33
    0
    1) 500:5=100 (м) - за 1 мин

    1 час-60 мин

    2) 100*60=6000 (м) - 6 км
  2. 8 августа, 17:14
    0
    1 час-60 мин

    500*60-30000 метров

    Ответ: за 1 час он прошёл 30000 метров

    я незн правильно или нет