За три дня туристы прошли 32 км. В 1 день прошли на 4 км больше чем во 2 день. В 3 день прошли в 2 раза больше чем в 1. Сколько км проходили туристы каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:41
    0
    пусть х - прошли туристы в 1-ый день, тогда х-4 они прошли во второй день, а 2 х - в третий

    составим и решим уравнение х + (х-4) + 2 х=32

    4 х=32+4

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 км прошли туристы в 1-ый день

    9-4=5 км прошли во 2-ой

    9*2=18 км - в третий