Упростите выражение 3 у-4 с+5 у-3 с и найдите его значение если у=2, с=3

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:56
    0
    Будет 8 у - 7 с

    8*2-7*3 = - 5
  2. 8 июля, 14:32
    0
    3y-4c+5y-3c=-7c+8y=8y-7c

    (8•2) - (7•3) = 16-21=-5