Решите уравнение x (3+4x) = (2x+1) (2x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:29
    0
    Здесь знак ^ означает возведение в степень. То есть х^2 означает х в квадрате.

    х (3+4 х) = (2 х+1) (2 х-1)

    3 х+4 х^2 = 4 х^2 - 1

    Сокращаем 4 х^2

    3 х=-1

    х = - 1:3

    х = - 1/3