1 решите уравнение

(х+5,9) - 4,3=10

2 вычислите

-3,74 - (-3,5) + (-12,86) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:37
    0
    1. (х + 5,9) - 4,3 = 10

    х + 5,9 - 4,3 = 10

    х = 10 + 4,3 - 5,9

    х = 8,4

    Ответ: х = 8,4

    2. - 3,74 - (-3,5) + (-12,86) = - 3,74 + 3,5 - 12,86 = - 13,1

    Ответ: - 13,1
  2. 29 марта, 21:23
    0
    1 решите уравнение

    (х+5,9) - 4,3=10

    x+5,9=10+4,3

    x+5,9=14,3

    x=14,3-5,9

    x=8,4

    2 вычислите

    -3,74 - (-3,5) + (-12,86) = - 3,74+3,5-12,86=-13,1