Задача:

скорость катера против течения 11,3 км/ч. Скорость течения реки 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:41
    0
    11,3+3,9=15,2 (км/ч)

    Ответ: 15,2 км/ч
  2. 5 апреля, 20:47
    0
    Скорость катера против течения = v катера-v реки

    значит v катера = v против течения + v течения

    11.3+3.9=15.2 км/ч

    скорость по течению=15.2+3.9=19.1 км/ч