Решите систему методом подстановки x+y=5 3x+y=7

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:24
    0
    x+y=5

    3x+y=7

    х=5-у

    3 (5-у) + у=7

    15-3 у+у=7

    -3 у+у=-8

    -2 у=-8

    у=4

    х+4=5

    х=5-4

    х=1
  2. 22 мая, 01:26
    0
    X+y=5

    3x+y=7

    х=5-у

    3 (5-у) + у=7

    15-3 у+у=7

    -3 у+у=7-15

    -2 у=-8

    у=4

    х=5-4

    х=1