Найдите периметр равнобедреннего трнугольника если его боковая сторона равна 30 см а основание состовляет половину боковой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:40
    0
    Основание равно 15 см

    Тогда, периметр равен 30+30+15=75 см
  2. 15 мая, 22:02
    0
    1) 30 * 3=90 (см) 2) 30 : 2=15 (см) 3) (90+15) * 2=210 (см)