Упростите выражение: (a+1) ²+3 (a-1) ²-5 (a+1) (a-1) =

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:10
    0
    (a + 1) ^2 + 3 (a - 1) ^2 - 5 (a + 1) (a - 1) = (a + 1) ^2 + 3 (a - 1) ^2 - 5 (a - 1) ^2 =

    (a + 1) ^2 - 2 (a - 1) ^2 = a^2 + 2a + 1 - 2a^2 + 4a - 2 = - a^2 + 6a - 1