Когда прошло 180 серий нового телефильма "Приключения первоклассника", то осталось посмотреть четвёртую часть всего телесериала. Сколько серий включает новый телесериал?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:49
    0
    1-1/4=3/4 - прошло

    180:3*4=240 серий - всего в сериале
  2. 22 июня, 07:28
    0
    180 серий это 3/4 сериала, значит:

    180:3*4=60*4=240 серий