Когда прошло 180 серий нового телефонам. приключения первоклассника. то осталось просмотреть четвертую часть всего телесериала. Сколько серий включает новый телесериад

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:34
    0
    Я пишу с вопросами

    1) чему равна 4 часть сериала?

    180:4=45 (с.)

    2) сколько серий в сериале всего?

    180+45=225 (с.)

    ответ: 225 серий.
  2. 5 октября, 08:47
    0
    1) 180:4*1=60 (шт.) - это четвертая часть

    2) 180+60=240 (шт) кол-во серий

    Ответ: в сериале 240 серий