Когда прошло 180 серий нового телефильма то осталось посмотреть четвёртую часть всего телефильма. Сколько серий включает новый телефильм?

(Телесерял)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:55
    0
    Весь телесериал примем за 1

    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 (сериала) - прошло

    3/4 - это 180 серий

    2) 180 : 3 · 4 = 240 (серий) - всего в сериале

    Ответ: 240 серий.