В Библиотеку привезли пять пачек энциклопедий по восемь книг в каждой и три пачки справочников по 10 книг в каждой сколько всего книг привезли в библиотеку

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:10
    0
    5*8=40 - энциклопедий

    3*10=30 - справочников

    40+30=70 - всего книг
  2. 20 марта, 00:13
    0
    5• 8 = 40 3•19=30 Ответ: 70 книг