1) 6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весять 6,2 кг. Сколько весит 1 коробка конфет, если 1 коробка печенья весит 0,6 кг?

2) Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую через один знак влево, то она уменьшится на 2,25. Найдите эту дробь

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:40
    0
    0.6*6=3,6 кг весит все печенье

    6,2-3,6=2,6 кг весят все конфеты

    2.6:5=0,52 кг весит одна коробка конфет

    пусть х будет дробь, которая стала, а первоначальная будет 10*х

    10 х-х=2,25

    1 х=2,25

    х=2,5

    2,5 дробь, которую задумали