В библиотеку привезли 5 пачек энциклопедий по 8 книг в каждой и 3 пачки справочников по 10 книг в каждой. Сколько всего привезли в библиотеку

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:24
    0
    Узнаем сколько энциклопедий привезли в библиотеку: 5*8=40 книг

    теперь узнаем сколько справочиников привезли: 3*10=30 книг

    всего в библиотеку привезли 40+30=70 книг

    ответ: 70 книг