Моторная лодка поошла 47,6 км против течения реки и 107,2 км по течению реки известно что её собственная скорость равна 25,3 км/ч а скорость течения реки 1,5 км/ч сколько часов лодка затратила на весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:23
    0
    1. 107,2: (25,3+1,5) = 107,2:26,8 = 4 часа - по течению.

    2. 47,6: (25,3-1,5) = 47,6:23,8 = 2 часа - против течения

    3. 4+2 = 6 часов на весь путь.