Pешить систему уравнений x^2+xy+y^2=19

x+y=5

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:55
    0
    X=5-y из второго, подставим под первое, получим 25-10y+y^2+5y-y^2+y^2=19, y^2-5y+6=0, y=3 и y=2; (y=3 x=2) (y=2 x=3)