Моторная лодка прошла 47,6 км против течения реки и 107,2 км по течению реки. Известно, что ее собственная скорость равна 25,3 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. Сколько часов лодка затратила на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:22
    0
    1. 25,3-1,5=23,8 км/ч против течения

    2. 47.6:23.8=2 часа

    3. 25,3+1,5=26,8 по течению

    4. 107,2:26,8 = 4 часа

    5. 2+4 = 6 часов
  2. 7 августа, 02:29
    0
    Решение:

    1) 47.6 / (25.3-1.5) = 2 ч - против течения

    2) 107.2 / (25.3+1.5) = 4 ч - по течению

    3) 2+4=6 ч

    Ответ: 6 часов лодка затратила на весь путь.