В магазине привезли 5 мешков риса, по 40 килограммов в каждом, и 5 мешков, по 35 килограммов в каждом. В первый день продали 120 килограмм риса и 140 килограмм пшена. Сколько килограммов осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:20
    0
    5*40+5*35=200+175=375 кг привезли

    200-120=80 кг риса осталось

    175-140=35 кг пшена осталось

    80+35=115 кг осталось
  2. 8 сентября, 09:46
    0
    1) 40x5=200 (м) - риса

    2) 35x5=175 (м) - пшена

    3) 200-120=80 (м) - осталось продать риса

    4) 175-140=35 (м) - осталось продать пшена